Отсрочка по применению онлайн-кассы до 1 июля 2018 года

Закон 54-ФЗ устанавливает обязанность с 1 июля 2017 года перейти на онлайн-кассы. Закон 290-ФЗ от 03.07.16 предусматривает льготные категории ИП и организаций, которым предоставляется отсрочка по покупке и применению онлайн-кассы до 1 июля 2018 года (ст.7 закона 290-ФЗ). На кого распространяется такая годовая отсрочка, кто попадает под льготные категории?

Читайте также — Кто может не применять онлайн-кассу?

Кто может до 1 июля 2018 года не применять онлайн-кассу:

  • п. 7 ст.7 закона 290-ФЗ — ИП на ПСН и ЕНВД, организации на ЕНВД в отношении видов деятельности из п.2 ст.346.26 НК РФ (при этом покупателю должен выдаваться по требованию расчетный документ взамен чека);
  • п.8 ст.7 — ИП и организации при оказании услуг населению, выполнению работ для населении могут взамен чеков выдавать БСО в бумажном виде (сюда не относится оказание услуг и работы, выполняемые через интернет, такие лица должны применять онлайн-кассу с 1 июля 2017 года);
  • п.9 ст.7 — лица, которые согласно закону 54-ФЗ не обязаны были применять ранее кассы до 1 июля 2017 года, то есть лица, которые ведут торговлю через интернет, однако отсрочку получают только операции, оплата по которым проходит через электронные деньги. Если интернет магазин принимает оплату банковскими картами, то онлайн-касса нужно уже с 1 июля 2017 года;
  • п.11 ст.7 — ИП и организации, торгующие через торговые автоматы.

Скачать бланк заявления о регистрации ККТ КНД 1110061.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

© 2017 Buhs0.ru — Бухучет с нуля // Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru